Александр Волков предложил новой ЦИК УР заручиться поддержкой предыдущей комиссий

Александр Волков предложил новой ЦИК УР заручиться поддержкой предыдущей комиссий 05.07.2012

Александр Волков предложил новой ЦИК УР заручиться поддержкой предыдущей комиссий

На первое заседание пятой ЦИК УР приехал президент Удмуртской республики Александр Волков, который пожелал комиссии принимать взвешенные решения и «шашкой не махать».

Глава республики, выступая перед новым составом, в том числе предложил новой комиссии, не откладывая далеко пригласить предыдущий состав и вместе с ним провести встречу, чтобы поблагодарить тех членов, которые работали и, возможно, имея в виду их богатый опыт, привлечь их к консультациям в подготовке к предстоящим выборам.

Волков отметил, что впереди стартует фаза новых выборов, которая станет серьезным экзаменом для нового состава. «Хотелось бы, чтобы вы отнюдь не упрощали ситуацию, чтобы вы смогли объединиться. Это лицо республики как мы проведем предвыборную кампанию», - сказал Волков.

Он также сообщил., что накануне во время своей командировки в Москве он побывал в ЦИК России и беседовал с одним из заместителей председателя. «Они сейчас тревожатся за все новые комиссии, и тревожатся в том числе за то, чтобы наша комиссия выдержала экзамен», - сказал глава республики.

«Аргументы в Ижевске» писали, что новый состав ЦИК УР состоит из 14 человек, комиссия избрана на 5 лет.