Ветеринары Удмуртии нарушают закон

Ветеринары Удмуртии нарушают закон 04.03.2010

Ветеринары Удмуртии нарушают закон

Проверкой в Главном управлении ветеринарии по Удмуртии и Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных выявлены нарушения.


Должностными лицами управления и станции не всегда соблюдается порядок организации проверок и оформления их результатов, некоторые приказы о проведении проверок не содержат обязательных сведений, отсутствуют данные о сроках проведения проверок, некоторые акты проверок не содержат сведений о дате, времени.


Управлением допускаются факты незаконного истребования у хозяйствующих субъектов документов, которые не относятся к предмету проверки. Например, в ходе проверки у индивидуального предпринимателя должностными лицами истребованы санитарно-эпидемиологическое заключение, договоры на вывоз твердых бытовых отходов и аренды занимаемого им помещения, представление которых законом и соответствующим приказом о ее проведении не предусмотрено, сообщают в Прокуратуре Удмуртской республики.
В деятельности Управления выявлены нарушения отдельных норм бюджетного законодательства и законодательства о размещении закупок для государственных нужд.


По результатам проверки начальнику Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики прокуратурой республики внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных лиц, которое находится на рассмотрении.