Александр Волков потребовал кадровых изменений в Администрации Ижевска

Александр Волков потребовал кадровых изменений в Администрации Ижевска 04.03.2010

Александр Волков потребовал кадровых изменений в Администрации Ижевска

Администрация города Ижевска 2 марта подвела итоги социально-экономического развития столицы Удмуртии в 2009 году, в работе актива Ижевска принял участие Президент Удмуртии Александр Волков.

Выступивший на активе Президент Удмуртии в целом положительно оценил итоги работа администрации Ижевска в 2009 году. При этом он подчеркнул, что очевидные успехи в развитии здравоохранения города в значительной мере обеспечены федеральными и республиканскими программами по оснащению медицинских учреждений высокотехнологичным оборудованием.

Тем не менее, по мнению Главы республики, кадровая политика в сфере здравоохранения города нуждается в коренных изменениях. Близкородственные отношения между руководящими работниками городских медицинских учреждений, продвижение по службе, не обеспеченное квалификацией работника, - эти и другие факты снижают эффективность мер по существенному улучшению качества медицинского обслуживания горожан. По мнению Александра Волкова, эти факты свидетельствуют о том, что Управление здравоохранения администрации Ижевска плохо справляется со своими непосредственными обязанностями.

Ряд претензий кадрового порядка Александр Волков предъявил и к другим структурным подразделениям администрации Ижевска. «Право занимать ту или иную должность специалист должен постоянно подкреплять ответственной и добросовестной работой. Никакие другие аргументы здесь в расчет браться не должны», - подчеркнул Президент Удмуртии. Завершая свое выступление, Александр Волков выразил надежду на то, что город справится с задачами, стоящими перед ним в 2010 году и достойно встретит свое 250-летие.