Авария на остановке в Ижевске произошла по вине пьяного таксиста, лишенного прав

Авария на остановке в Ижевске произошла по вине пьяного таксиста, лишенного прав 04.03.2010

Авария на остановке в Ижевске произошла по вине пьяного таксиста, лишенного прав

Водитель такси, по вине которого столкнувшаяся с его автомобилем иномарка вылетела на остановку общественного транспорта, оказался пьян.

Как сообщил источник в Госавтоинспекции Удмуртии, мужчина, который находился за рулем такси «Хендай Гетс» попытался скрыться с места происшествия, однако далеко убежать ему не удалось - его остановили очевидцы происшествия. «Во время задержания выяснилось, что водитель пьян – он едва держался на ногах, более того, стало известно, что мужчина уже лишен прав», - рассказали в правоохранительных органах. На данный момент таксист проходит медицинское освидетельствование, ему грозит как минимум 15 суток ареста.


Напоминаем, что авария произошла сегодня около трех часов дня в Ижевске. Автомобиль такси «Хендай Гетс» заворачивал с улицы Удмуртской на Базисную и совершил касательное столкновение с «Шевроле Лачетти», которая ехала по Удмуртской. От удара иномарку вынесло на остановку общественного транспорта, автомобиль врезался в стоящих людей, под колесами оказались три человека, по предварительным данным, это 25-летняя девушка и девочки 12-ти и 14-ти лет. Все трое госпитализированы. Обстоятельства и причины происшествия сейчас расследуются, отмечают в ГИБДД.




Аналогичная авария  произошла 2 декабря в Ижевске:  иномарка, столкнувшись с «Москвичом», вылетела на тротуар и врезалась в толпу пешеходов, пять человек пострадали.