Жители Удмуртии стали писать в адрес полиции почти в 3 раза чаще

Жители Удмуртии стали писать в адрес полиции почти в 3 раза чаще 07.07.2012

Жители Удмуртии стали писать в адрес полиции почти в 3 раза чаще

Жители Удмурткой республики направили 158 обращений в МВД по УР с благодарностью в адрес сотрудников полиции.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в отделе делопроизводства и режима МВД по Удмуртии, всего за отчетный период в ведомство поступило 4 486 письменных обращений граждан. Это на 28,5% больше чем за аналогичный период прошлого года. 

За отчетный период разрешено 3140 письменных обращений граждан. Из рассмотренных обращений: высказанные в них просьбы удовлетворены по 637; приняты меры по 689; отказано по 886 сообщениям; в 928 случаях даны квалифицированные разъяснения.

На недостатки в работе органов внутренних дел поступило 385 жалоб. Из них, большее количество на работу следственных аппаратов – 195 обращений. Обращения в основном обусловлены недостатками в расследовании преступлений по уголовным делам. На недостатки в работе службы ГИБДД поступило 124 сообщения.

О неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел поступило 1241 жалоба. 60 обращений поступило на халатное отношение к служебным обязанностям. О необоснованном привлечении к административной или уголовной ответственности поступило 277 обращений. 

По фактам коррупции в отделы и подразделения МВД поступило 11 обращений граждан: по одному обращению о вымогательстве денежных средств сотрудником полиции, оперуполномоченный ОУР ОП № 1 УМВД России по Ижевску уволен из органов внутренних дел. По остальным обращениям факты коррупционной деятельности не подтвердились.

В 1 полугодии за различные нарушения при рассмотрении обращений граждан, а также по жалобам на сотрудников полиции, привлечено к различным мерам дисциплинарного и общественного воздействия 87 сотрудников ОВД, из них 26 - руководители.

Вместе с тем за отчетный период в МВД по УР поступило 158 обращений с благодарностью, в том числе 98 благодарственных писем в адрес сотрудников ОВД, 60 – на телефон доверия и т.д.