Потоп на Кубани: погибли 144 человека

Потоп на Кубани: погибли  144 человека 08.07.2012

Потоп на Кубани: погибли 144 человека

 Число погибших в результате чудовищного наводнения в Краснодарском крае, по последним данным, составляет 144 человека, около 80 человек доставлены в больницы.

Как сообщил представитель оперативного штаба при МВД РФ, по состоянию на 6:00 погибли и, в том числе пятеро - от поражения электротоком. 

Еще 205 человек, в том числе 48 детей, обратились за медицинской помощью, пишет Утро.Ру. Между тем, жители Кубани не могут оправиться от катастрофы, которая обрушилась на Краснодарский край. Они заявили, что не помнят таких страшных наводнений, как произошедшее в ночь с пятницы на субботу. По их словам, поток ливневой воды ломал все на своем пути.

01-pic4-452x302-83791.jpg

Стихия нанесла ущерб в городах Геленджике, Новороссийске и Крымском районе, в подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации.

«Это и не дождь и не ливень... Это – катастрофа... стена воды, дышать трудно было», – заявил один из очевидцев разгула стихии.
Стихия привела к отключению более чем 150 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения в городе настоящее время остаются около 15 тысяч человек. Перебои в работе мобильной связи отмечаются у большинства операторов в регионах Краснодарского края. 

02-pic3-700x467-46538.jpg

Сумма ущерба в результате наводнения в Краснодарском крае может превысить 1 миллиард рублей. Об этом заявил полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов на совещании оперативного штаба в Геленджике.

new_view.jpg

Министерство здравоохранения Краснодарского края заявило, что больницы региона готовы принять всех пострадавших. За два дня выпала пятимесячная норма осадков. Краевое МЧС прогнозирует ливневые дожди в Краснодарском крае до конца дня субботы.