В Управлении финансов Администрации Ижевска идет прокурорская проверка

В Управлении финансов Администрации Ижевска идет прокурорская проверка 04.03.2010

В Управлении финансов Администрации Ижевска идет прокурорская проверка

Прокуратурой Октябрьского района Ижевска организована проверка исполнения требований бюджетного законодательства органами местного самоуправления МО «Город Ижевск».

Таким образом, районные прокуроры исполняют задание прокуратуры Удмуртской республики.  В частности, совместно со специалистами Министерства финансов республики в Управлении финансов администрации Ижевска проводится проверка соблюдения федерального законодательства при формировании доходной части местного бюджета, исполнении расходной части, законности расходования бюджетных средств, выделенных на целевые программы.

Как отмечают в прокуратуре, особое внимание будет обращено на исполнение требований закона при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.

Напоминаем, что февраля в отношении ижевских чиновников были возбуждены уголовные дела. Чиновники подозреваются в растрате денежных средств, выделенных по «Программе реформирования муниципальных финансов Ижевска на 2006-2008 гг.» на повышение квалификации муниципальных служащих, сообщают в пресс-службе ФСБ по Удмуртии. По данным управления, вместо участия в образовательных мероприятиях, которые оплачивались из бюджетных средств и должны были проходить в Москве, сотрудники Управления финансов администрации Ижевска неоднократно выезжали по туристическим путевкам на отдых во Францию, Италию, Испанию, Монако, Португалию и ОАЭ. Отдельные подозреваемые за счет средств, выделенных на их обучение, выезжали на отдых за рубеж вместе со своими близкими родственниками. По возвращении на работу они представляли сертификаты о якобы пройденном обучении в Москве и отчитывались о произведенных ими командировочных расходах. Только за 2008 год было совершено шесть подобных поездок за рубеж. Общий размер причиненного бюджету ущерба превысил 1 миллион рублей.