Более 20 точек по ночной продаже алкоголя выявили полицейские в Ижевске

Более 20 точек по ночной продаже алкоголя выявили полицейские в Ижевске 09.07.2012

Более 20 точек по ночной продаже алкоголя выявили полицейские в Ижевске

В Ижевске за выходные привлечено к ответственности 32 нарушителя антиалкогольного законодательства.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску, с пятницы по воскресенье на территории города проведены целевые рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения антиалкогольного законодательства.

В ходе рейдов сотрудники полиции выявили 21 торговую точку на торгово-остановочных комплексах Ижевска, где осуществлялась продажа пива. 

За нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции в отношении продавцов составлены протоколы об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ. Им грозят штрафы в размере от 3 до 4 тысяч рублей. 

Одна из продавщиц в присутствии полицейских в штатском продала пиво целой очереди покупателей. При этом на витринах были лишь соки и сигареты

В отношении владельцев этих торговых точек также будет проведена проверка. Если выяснится, что они не приняли меры к своевременному вывозу товара, ориентировали своих продавцов на его продажу, то им может грозить уже более суровая ответственность — от 30 до 40 тысяч рублей. Кодексом об административных правонарушениях РФ за данное деяние предусмотрена и конфискация алкогольной продукции.

Кроме того, выявлено 11 нарушителей, в том числе употреблявших пиво в зонах рекреационного назначения.