Завьяловские спортсмены стали победителями сельской Олимпиады в Удмуртии

Завьяловские спортсмены стали победителями сельской Олимпиады в Удмуртии 09.07.2012

Победителем 21-х Республиканских летних сельских спортивных игр стал Завьяловский район Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма Удмуртии, в играх приняли участие представители 25 сельских районов, а это более 1 700 человек. В ходе соревнований было установлено около 30 новых рекордов сельских игр.

Чемпионом сельских игр стали хозяева – спортсмены Завьяловского района, которые в 1-ой группе в общем зачете набрали наибольшее количество баллов. Вторыми стали спортсмены из Увинского района, третьими – из Можгинского.

Во второй группе участников первое место у Шарканского района, второе – у Глазовского, третье – у Ярского. В третьей группе «золото» досталось Юкаменскому району, «серебро» - Дебесскому, «бронза» - Каракулинскому.

Сильнейшие спортсмены уже на следующей неделе отправятся в Чебоксары и будут бороться за медали всероссийских летних сельских игр. Республиканские сельские игры прошли с 5 по 8 июля этого года.