Удмуртские туристы возвращаются из затопленного Краснодарского края

Удмуртские туристы возвращаются из затопленного Краснодарского края 09.07.2012

Удмуртские туристы возвращаются из затопленного Краснодарского края

Первая группа туристов из Удмуртской республики, которые оказались в зоне бедствия в Краснодарском крае, возвращается домой.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» и.о. начальника пресс-службы ГУ МЧС РФ по Удмуртии Вероника Митрофанова, накануне 52 человека в плановом порядке, то есть после окончания отпуска, выехали в Ижевск поездом из Новороссийска.

Таким образом, на сегодняшний день в Краснодарском крае, пострадавшем от сильнейшего наводнения, остаются еще три группы отдыхающих из Удмуртии. Никто ихз них пока не собирается возвращаться домой раньше срока. Все туристы, из которых большая часть – дети – обеспечены питьем и горячим питанием. 

В Ижевске в настоящее время для пострадавших организован сбор гуманитарной помощи – теплых вещей, техники, продуктов питания и прочее.

«Аргументы в Ижевске» писали, что удар стихии пришелся на ночь субботы, 7 июля. В результате стихийного бедствия в Крымском районе, Геленджике и Новороссийске затоплено затопило около 5 тысяч жилых домов, погибло более 170 человек. За медицинской помощью обратилось почти 500 человек, из них 137 были госпитализированы.

На момент происшествия в крае организованно отдыхало 199 жителей Удмуртской республики, в том числе 147 детей.