В Удмуртии раскрыто убийство молодого человека, совершенное 8 лет назад

В Удмуртии раскрыто убийство молодого человека, совершенное 8 лет назад 05.03.2010

В Удмуртии раскрыто убийство молодого человека, совершенное 8 лет назад

В Сарапуле возбуждено уголовное дело по факту убийства 20-летнего юноши, совершенного 8 лет назад.

В один из февральских дней 2002 года в котельной магазина «Универмаг», расположенного в селе Киясово 29-летний кочегар Ярослав принимал гостей.После окончания пьяного застолья, когда в кочегарке остался один из гостей 20-летний юноша по имени Сергей, между ним и кочегаром (ранее отбывал наказание за совершение краж) произошла ссора. Ярослав схватил нож и ударил Сергея в шею. А когда тот, зажимая рукой кровоточащую рану, попытался встать, Ярослав добил его ломом, сообщают в Следственном управлении СКП РФ по Удмуртии.

После совершения убийства кочегар принял меры, чтобы скрыть следы преступления. Одежду потерпевшего он сжег в топке, а тело ночью утопил в замерзшем сельском пруду. К трупу он привязал тяжелый груз, чтобы тело не всплыл. Но все же через полгода — в июне жители села Киясово были шокированы страшной находкой: труп потерпевшего был обнаружен в сельском пруду.

8 лет это преступление оставалось нераскрытым. В результате грамотно проведенных следственных мероприятий версия о причастности Ярослава к совершению этого особо тяжкого преступления получила свое подтверждение. 26 февраля он был задержан в качестве подозреваемого и в ходе допросов подтвердил свою причастность.

27 февраля Ярославу предъявлено обвинение за убийство. Вину в совершении этого преступления он полностью признал. За содеянное Ярославу грозит до 15 лет лишения свободы.