Ограничение потребления электроэнергии будет вводиться на «Буммаше»

Ограничение потребления электроэнергии будет вводиться на «Буммаше» 10.07.2012

Ограничение потребления электроэнергии будет вводиться на «Буммаше»

Ограничения режима потребления электроэнергии вводятся энергетиками в отношении ОАО «Буммаш».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в филиале «Удмуртэнерго», в случае невыполнения ОАО «Буммаш» требования погасить задолженность по оплате услуг по передаче электрической энергии в размере 31 962 363,55 рублей, в отношении данного потребителя будет введено ограничение режима потребления электроэнергии.

Как отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Зисман, при этом электроснабжение коммунальных потребителей, жителей Ижевска, присоединенных к сетям ОАО «Буммаш», ограничиваться филиалом «Удмуртэнерго» не будет.

«Если же горожане ощутят на себе ограничения в электроснабжении – ответственность за это полностью ляжет на ОАО «Буммаш» и ОАО «Нижноватомэнергосбыт». Это будет означать, что эти компании начали жить за счет жителей Ижевска и красть у граждан. Подчеркну, если потребитель, будь то организация или физическое лицо, не оплачивает за потребленную энергию – значит - он ее ворует. С ворами мы поступали и будем поступать в соответствии с законами», - отметил он. 

С апреля по июнь текущего года сбытовая организация ОАО «Нижноватомэнергосбыт», продающая электроэнергию потребителям, накопила значительный долг в размере более 41, 8 млн. рублей перед филиалом «Удмуртэнерго» - сетевой организацией, оказывающей услуги по передаче электрической энергии. В ответ на законные претензии энергетиков филиала «Удмуртэнерго» ОАО «Нижноватомэнергосбыт» предоставило сетевой организации информацию, о том, что задолженность возникла из-за хронических неплатежей ОАО «Буммаш» за потребленную энергию. 

Задолженность предприятия за услуги по передаче электрической энергии (мощности) с начала года составила почти 32 млн. рублей. «Удмуртэнерго» обратилось к руководству ОАО «Буммаш» с требованием оплатить образовавшуюся задолженность в срок до 19 июля 2012 года.

В случае непогашения задолженности в срок до 19 июля 2012 года, с 14.00 часов 20 июля 2012 года будет введено частичное ограничение режима потребления электрической энергии. Далее в случае невыполнения требования об оплате услуг по передаче электрической энергии, в отношении ОАО «Буммаш» с 14.00 часов 1 августа 2012 года будет введено полное ограничение режима потребления. Городские потребители, присоединенные к сетям ОАО «Буммаш», ограничиваться не будут.