Общий долг по кредитам у жителей Удмуртии составил почти 6,5 млрд рублей

Общий долг по кредитам у жителей Удмуртии составил почти 6,5 млрд рублей 11.07.2012

Общий долг по кредитам у жителей Удмуртии составил почти 6,5 млрд рублей

Долги по кредитам у жителей Удмуртской республики составили почти 6,5 миллиардов рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФССП РФ по Удмуртии, с начала года на исполнении в Управлении находилось свыше 25 тысяч документов о взысканиях в пользу кредитных организаций, на общую сумму порядка 6,5 миллиардов рублей.

В том числе окончено 4 тысячи производств, в пользу взыскателей перечислено более 700 миллионов рублей. В отношении должников, злостно уклоняющихся от погашения кредиторской задолженности, возбуждено 4 уголовных дела по ст.177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), а 399 граждан были ограничены в выезде за рубеж, их суммарный долг составил 2,5 миллиарда рублей

Данная мера побудила десятки граждан рассчитаться по кредитам и выплатить кредитным организациям почти 5,5 миллионов рублей.
Например, гражданин Ш. проживающий в Ленинском районе Ижевска, задолжал в пользу одного из крупных банков республики сумму почти 3 миллиона рублей. 

Судебному приставу-исполнителю кроме вынесения постановления об ограничении выезда за рубеж, так же пришлось наложить арест на частный дом и выставить его на торги. Еще один житель Устиновского района Ижевска не посчитал нужным исполнять свои обязательства перед банком, вследствие чего залоговая квартира была реализована с торгов и требования взыскателя были полностью удовлетворены.