Наталья Водянова ночует в палатке с волонтерами

Наталья Водянова ночует в палатке с волонтерами 11.07.2012

Наталья Водянова ночует в палатке с волонтерами

Супермодель Наталья Водянова уже двое суток находится в пережившем сильное наводнение Краснодарском крае с гуманитарной миссией и ночует в палатке.

Основательница благотворительного фонда «Обнаженные сердца» одна из первых и, пожалуй, пока единственных знаменитостей, откликнулась на беду, и теперь вместе с остальными волонтерами ночует в палатке. 

Водянова, по ее признанию, за последние 48 часов спала меньше пяти.  «Мы в палаточном лагере волонтеров. Коллектив у нас тут дружный, приятный. Кто-то приехал с плитой», – делится новостями в микроблоге Тwitter топ-модель.

Дни.Ру пишут, что в Краснодаре Наталья и ее команда закупились всем необходимым: консервы, вода, спальники. 

«Детям везу книги, раскраски и чемодан шоколада. Команда психологов и волонтеров собралась уже приличная», – рассказала благотворительница.

Всего около 2,6 тысячи волонтеров и добровольцев участвует в ликвидации последствий катастрофического наводнения в Краснодарском крае. В Крымск, который сильнее всех пострадал от разрушительного ливня-убийцы, доставили почти 300 тонн гуманитарных грузов. Жители десятков городов с разных уголков России продолжают активно собирать гуманитарную помощь для пострадавших.

Некоторые неравнодушные к чужому горю просто садятся в свои машины, попутно собирая по знакомым вещи и лекарства, и едут помогать разгребать руины, оставшиеся от жилья пострадавших. Имущество потеряли 3300 человек, более 18 тысяч частично лишились своих вещей. Тем, чье жилье полностью разрушено, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал за три-четыре месяца построить новые дома.