«Ижмаш» обеспечит поставки малокалиберного оружия для ДОСААФ

«Ижмаш» обеспечит поставки малокалиберного оружия для ДОСААФ 11.07.2012

«Ижмаш» обеспечит поставки малокалиберного оружия для ДОСААФ

Предприятие «Ижмаш» готов помочь возрождению школы начальной военной подготовки системы ДОСААФ. 

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе «Ижмаша». По данным предприятия, 7 июля в Подмосковье состоялось очередное совещание Межведомственной рабочей группы при ВПК при правительстве РФ, на котором в том числе рассматривалось возрождение в школах начальной военной подготовки и системы ДОСААФ.

Представитель НПО «Ижмаш» рассказал рабочей группе о широких возможностях предприятия для развития этого направления.
В частности, «Ижмаш» готов поставлять в учебные заведения для возрождения НВП массогабаритные макеты боевого оружия - АК и СВД, что позволит молодежи получить представление об оружии и поможет в формировании культуры обращения с ним.

В дополнение представители силовых ведомств предложили предприятию создать мультимедийные материалы, которые будут в простой и наглядной форме знакомить подрастающее поколение с устройством оружия и особенностями обращения с ним.
В качестве поддержки ДОСААФ завод готов обеспечить поставки малокалиберного оружия для отработки эффективной системы огневой подготовки призывников, а также airsoft-версий боевого оружия (страйкбольного оружия), разработка которых завершается сейчас на «Ижмаше».

В ближайшее время предприятие подготовит для руководства ДОСААФ более детальные предложения о поставках необходимого оружия. На следующей встрече рабочей группы от представителей НПО «Ижмаш» ждут предложений по модернизации используемого оружия системы АК министерством обороны России, которая позволит подтянуть классические АК-74 до современных требований.