Электросирены в срочном порядке проверят в Ижевске

Электросирены в срочном порядке проверят в Ижевске 11.07.2012

Электросирены в срочном порядке проверят в Ижевске

Внеплановая проверка системы оповещения состоится в столице Удмуртской республике 12 июля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, в четверг 12 июля с 8.00 до 10.00 в Ижевске будет проводиться внеплановая (срочная) проверка региональной системы оповещения с реальным включением электросирен в 9.00 продолжительностью 2 – 3 минуты.

Кроме того, будет проведена проверка региональной системы оповещения с реальным включением системы перехвата телерадиоканала «ТРК «Удмуртия».

Проверка структуры оповещения по всей стране стали проводиться после ЧС на Кубани, где из-за несовершенной системы погибло более 160 человек.

По данным ГУ МЧС РФ по Удмуртии, общее время выполнения мероприятий по информированию населения всеми доступными средствами информирования в республике составляет 45 минут.

Созданная система информирования и оповещения населения на базе ЦУКС Главного управления МЧС России по УР обеспечивает своевременное информирование и максимально возможный охват населения при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, независимо от места нахождения человека, что в конечном итоге минимизирует потери среди населения и приведёт к уменьшению материального ущерба.