Олимпийский огонь дойдет до Воткинска

Олимпийский огонь дойдет до Воткинска 05.03.2010

Олимпийский огонь дойдет до Воткинска

В преддверии 8 марта в Воткинске в шестой раз пройдет большой ежегодный спортивный праздник «Большой лёд-2010».

Принять участие в мероприятии смогут все желающие. В этом году «Большой Лед» не стал праздником одного дня. 3 марта в Ижевске стартовала эстафета огня народной олимпиады. Из столицы Удмуртской Республики он отправилась в Сарапул, далее в Чайковский и 7 марта добежит до Воткинска, где будет зажжена большая чаша, символизирующая открытость и честность борьбы за награды.
В этом году участники посозтязаются в забегах на коньках, керлинге, полосе препятствий, бобслее, крокете, шорт-треке, метании гири весом 16 кг, сообщает ИА «Сусанин».

В рамках праздника пройдут различные конкурсы и игры. Удмуртские рукодельницы могут показать себя в конкурсе «Самая красивая рукавичка», а кондитеры-любители - «Пряничный домик». Силачей и богатырей приглашают поучаствовать в конкурсах «Самый, самый мужчина» и «Меч-Эскалибур». Любители пострелять смогут сразится в пейнтбол, а прекрасные дамы - посоревноваться в конкурсе «Метание валенка».
Однако, программа соревнований меняться не будет. Поэтому регистрация для участия в забегах на коньках будет проводиться на стадионе:
- 5 марта - с 18.00 до 21.00;
- 6 марта - с 16.00 до 21.00;
- 7 марта - с 9.00 до 10.00.
Для иногородних регистрация осуществляется по телефону 8-912-768-32-55.