«Бурановские бабушки» возложили ромашки к памятнику Людмилы Зыкиной

«Бурановские бабушки»  возложили ромашки к памятнику Людмилы Зыкиной 12.07.2012

«Бурановские бабушки» возложили ромашки к памятнику Людмилы Зыкиной

Легендарный коллектив из Удмуртской республики «Бурановские бабушки» посетил Новодевичье кладбище, чтобы поклониться своей крестной певице Людмиле Зыкиной.

С букетом ромашек бабушки направлялись к могиле народной артистки СССР Людмилы Зыкиной. «Аргументы в Ижевске» писали, что десять дней назад здесь был установлен бронзовый памятник. Постояв в задумчивости, бабушки прибрали могилу и зажгли свечки.

«Да-а, красивое кладбище, но могло быть и поскромней, - сделала вывод за весь коллектив одна из солисток Галина Конева. - Здесь не столько память, сколько музей. Слава преходяща, сегодня есть, а завтра – фюить».

Людмилу Зыкину бабушки считают своей крестной матерью, хотя виделись всего один раз - незадолго до смерти певицы, пишет владимирская КП. Случилось их знакомство накануне 80-летия Людмилы Георгиевны, которая пригласила бабушек на свой юбилейный концерт. 

«Надо бы пригласить таких артистов, которых я еще не знаю, ну чтобы это был обязательно фольклорный коллектив», - попросила Зыкина своего директора Ксению Рубцову, последняя и позвала мало кому известных тогда «Бурановских бабушек».

«Это была чистая авантюра - куда ж они поедут из своего Буранова? Но приглашение мое приняли с радостью, и через два дня у меня уже была фонограмма песни Людмилы Георгиевны "Снег-снежок", которую бабушки исполняли на удмуртском языке»,Э – рассказала Рубцова.

Бабушки приехали в Москву не с пустыми руками, они привезли Людмиле Георгиевне мед, соленья, шерстяной пояс, связанный собственноручно, соленые рыжики, которые очень любила Зыкина. Любимица миллионов сразу же почувствовала искренность бабушек и встреча была очень теплой. 

Сейчас бабушки из Удмуртии направляются в Витебск на «Славянский базар», хотя говорят, что пора бы домой - к огороду, хозяйству, ульи полны меда, надо качать.