Водитель троллейбуса получила на 2 года условно за сбитого насмерть пешехода в Ижевске

Водитель троллейбуса получила на 2 года условно за сбитого насмерть пешехода в Ижевске 12.07.2012

Водитель троллейбуса получила на 2 года условно за сбитого насмерть пешехода в Ижевске

В Ижевске водитель троллейбуса, насмерть сбившего молодого человека, осуждена на 2 года условно. 

Сегодня Октябрьский районный суд Ижевска рассмотрел уголовное дело по обвинению водителя троллейбуса в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ – нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что в марте этого года подсудимая, управляя технически неисправным транспортным средством, и не справившись с управлением, совершила наезд на молодого человека, 1986 года рождения, в результате он скончался на месте.

В ходе рассмотрения дела судом так же установлено, что в МУП «ИЖГЭТ» не на достаточном уровне ведется подготовка водителей, как к эксплуатации транспортных средств, так и персонала по обеспечению эксплуатации подвижного состава (диспетчеров). 

Подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме. Суд приговорил виновную, которая воспитывает двух несовершеннолетних детей, к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. 

За гражданским истцом признано право на удовлетворение гражданского иска, вопрос о размере возмещения гражданского иска передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.