Сотрудники Управления финансов Администрации Ижевска тратили бюджетные средства

Сотрудники Управления финансов Администрации Ижевска тратили бюджетные средства 05.03.2010

Сотрудники Управления финансов Администрации Ижевска тратили бюджетные средства

Прокуратура Удмуртской Республики дала поручение провести проверку исполнения требований бюджетного законодательства органами местного самоуправления МО «Город Ижевск».

Прокуратура Октябрьского района Ижевска совместно со специалистами Министерства финансов республики в Управлении финансов Администрации Ижевска проводится проверка соблюдения федерального законодательства при формировании доходной части местного бюджета, исполнении расходной части, законности расходования бюджетных средств, выделенных на целевые программы. Особое внимание будет обращено на исполнение требований закона при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.

Напомним, что в середине февраля в отношении нескольких сотрудников Управления финансов и, в том числе, его руководителя Валерия Наумова были возбуждены уголовные дела. Чиновников подозревают в растрате бюджетных средств денежных средств, выделенных на обучение. Вместо участия в образовательных мероприятиях, сотрудники Управления финансов неоднократно выезжали по туристическим путевкам на отдых во Францию, Италию, Испанию, Монако, Португалию и ОАЭ. Отдельные подозреваемые за счет средств, выделенных на их обучение, выезжали на отдых за рубеж вместе со своими близкими родственниками.