Граховскому району подарят новую поликлинику и республиканские сельские зимние игры

Граховскому району подарят новую поликлинику и республиканские сельские зимние игры 12.07.2012

Граховскому району подарят новую поликлинику и республиканские сельские зимние игры

В Граховском районе Удмуртской республики в 2013 году вступит в строй новая поликлиника на 200 посещений в смену, где будет установлено современное медицинское оборудование. 

Об этом заявил глава республики Александр Волков во время вчерашнего визита в район, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

На объекте уже выполнены работы по наружным коммуникациям, продолжаются отделка помещений, монтаж сантехники, вентиляции и благоустройство прилегающей территории.

Кроме того, руководство республики приняло решение провести в 2013 году в Грахово Республиканские зимние сельские спортивные игры. И по устоявшейся доброй традиции район получит за счёт республиканского бюджета новые спортивные сооружения.

«Граховцы просто обязаны преодолеть внутренние противоречия и начать дружно работать во благо всего района и республики. Вы в первую очередь должны думать о своих людях, о повышении уровня их жизни, о развитии социальной сферы. Уверен, всё у вас получится», - сказал президент Удмуртии.

По данным главы Граховского района Михаила Крестьянинова, в районе проживает около 10 тысяч человек, из них почти 6 тысяч - трудоспособные. Среднемесячная заработная плата по сельхозпредприятиям в текущем году увеличилась по сравнению с прошлым годом на четыре процента и составила 8100 рублей.

За шесть месяцев текущего года сельхозпредприятиями произведено 6155 тонн молока, что на 68 тонн меньше уровня прошлого года. В районе по ряду причин происходит снижение поголовья крупного рогатого скота. К уровню 2007 года количество КРС сократилось скота более чем на треть.

Наиболее неблагоприятная обстановка в муниципальных образованиях «Староятчинское», «Новогорское» и в деревне Макарово на территории МО «Котловское». Сложное финансовое состояние в ООО «Конный племзавод «Граховский», который несмотря ни на что намерен приступить к строительству коровника на 400 голов.