Пиво по лотерейным билетам выигрывают ижевчане по ночам

Пиво по лотерейным билетам выигрывают ижевчане по ночам 13.07.2012

Пиво по лотерейным билетам выигрывают ижевчане по ночам

Обходить запрет на продажу пива по ночам научился мелкий бизнес столицы Удмуртской республики.

Постоянные покупатели в столице Удмуртии знают, что купить пару бутылок пива в ночном ларьке, несмотря на законодательный запрет, все-таки можно. Чтобы формально не нарушать табу ларечники Ижевска придумали разыгрывать беспроигрышную лотерею

Итак, вместо пива клиент покупает один лотерейный билет, который по сумме совпадает со стоимостью конкретной бутылки, и чудесным образом ее выигрывает.

Любопытно, что на билетах изображен особый штамп, на котором написано: Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в Удмуртии веден сухой закон на продажу алкогольных напитков, в том числе пива, по ночам. Запрет действует с десяти вечера до десяти утра.

Кроме того, с 1 июля текущего года жителям Удмуртии запрещено пить пиво не только в рекреационных зонах, но и во дворах. В настоящее время в Ижевске есть 17 рекреационных зон, закрытых для людей с алкоголем. Уже сейчас полицейские следят за антиалкогольным порядком не только в «зонах трезвости», но и в других общественных местах.