Фестиваль дружбы впервые открывается в Ижевске

Фестиваль дружбы впервые открывается в Ижевске 14.07.2012

Фестиваль дружбы впервые открывается в Ижевске

Первый городской открытый Фестиваль дружбы в парке им. Кирова стартует сегодня 14 июля в парке им. Кирова в столице Удмуртской республики.

Мероприятие объединяет музыкантов, танцоров, фотографов, любителей спорта и свободного творчества. Открытие фестиваля намечено на 12:00, сообщают в администрации Ижевска. 

С 12.30 в рамках праздника стартует уличный турнир по футболу и волейболу; с двух до полпятого - веселые старты; с четырех до шести концерт с участием местных бардов и фолк-групп, в это же время будет работать анимационная площадка и мастер-класс по танцам, который продлится на два часа дольше.

С 18:00 до 21:00 запланировано выступление команд КВН с участием местных коллективов и популярной молодежной команды «Станция Спортивная» (Москва).

Организаторы мероприятия позаботились и о самых юных горожанах. Специально для малышей в течение всего дня в парке будет работать детская площадка, где малыши смогут пообщаться с клоуном, порисовать на асфальте разноцветными мелками или поиграть в подвижные игры. Посетить фестиваль могут все желающие – вход свободный.