Более 300 безнадзорных детей обнаружены на пляжах Удмуртии

Более 300 безнадзорных детей обнаружены на пляжах Удмуртии 16.07.2012

Более 300 безнадзорных детей обнаружены на пляжах Удмуртии

На пляжах Удмуртской республики в минувшие выходные выявлено 316 несовершеннолетних, находившихся без контроля взрослых.


Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в результате рейда «Подросток-водоем», который в выходные провели 433 сотрудника полиции, двое малолетних детей были изъяты у родителей, находившихся в состоянии опьянения в Юкаменском районе.


312 детей, которые находились на пляже без взрослых, были переданы родителям либо иным близким родственникам, 4 помещено в лечебные учреждения, как находящиеся в социально-опасном положении.


На несовершеннолетних составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). С подростками и их родителями проведены разъяснительные беседы, 23 родителя привлечено к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.


Кроме этого в рамках проводимых мероприятий на территории водных объектов на граждан составлено 78 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения и 7 – за мелкое хулиганство.


Как отметила и.о. начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по УР Светлана Селева, основным результатом проведенных мероприятий стало отсутствие чрезвычайных происшествий с участием детей на водоемах в минувшие выходные.


Кроме того, с июля до конца летнего периода 2012 года на основании распоряжения УМВД России по Ижевску на территории Ижевского пляжа организовано ежедневное дежурство инспекторов по делам несовершеннолетних отделов полиции УМВД России по Ижевску с 8.00 до 20.00 часов согласно графику в будние и выходные дни.