«Колесо смерти» взбудоражило зрителей циркового фестиваля в Ижевске

«Колесо смерти» взбудоражило зрителей циркового фестиваля в Ижевске 05.03.2010

«Колесо смерти» взбудоражило зрителей циркового фестиваля в Ижевске

Совершенными открытиями второго дня Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске стали 7 участников.


Прекрасная гимнастка на полотнах Ольга Семенова из Беларуси под лиричную и печальную мелодию, то взмывала под купол, то почти падала на арену. Удивил и Доменик Лакасс из Канады, представивший номер, под названием «Человек-флаг». Он настолько органично вписался в роль флага на жерди, столь интересно и оригинально совершал различные, казалось бы, простые в вертикальном, но совершенно неожиданные в горизонтальном положении движения, что зал пребывал в восторженном замирании до конца номера.

Евгений Петров показал «Колесо смерти», двигаясь снаружи колеса на высоте 20 метров.

Самый молодой участник фестиваля Алексей Голобородько представил редкий среди современных юношей жанр каучука, чем заслужил настоящие овации публики. Его тело казалось гуттаперчевым и создавалось впечатление, что в нем нет ни единой косточки. Андрей Романовский из Молдавии предстал перед зрителями в образе незадачливого, но оптимистичного трубочиста-эквилибриста, прекрасно повеселившего гостей фестиваля. Акробатическая труппа из китайской провинции Вугао на этот раз представила новый номер — моноциклы. Молодые люди лихо разъезжали на арене, перепрыгивали друг через друга и даже совершали кувырки, не расставаясь с колесами.


На протяжении всей программы зал смешили и развлекали легендарные «Маски-шоу». Номер с чашечками, рыбками, неумирающим лебедем, и особенно актуальная реприза с уборщиком, придуманная прямо перед выходом из-за кулис после выступления «Белорусских наездников» надолго останутся в памяти местного зрителя.

Конкурсные выступления продлятся ещё 2 дня, сообщают в администрации цирка. В субботу и воскресенье пройдут гала-концерты.