Экс-председатель ЦИК Удмуртии намерен защищать закон

Экс-председатель ЦИК Удмуртии намерен защищать закон 17.07.2012

Экс-председатель ЦИК Удмуртии намерен защищать закон

Председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртии предыдущего состава Владимир Пономарев намерен защищать закон и добиться справедливости при формировании состава ЦИК республики. 

В настоящее время, как пояснил Владимир Пономарев, он продумывает свои действия по решению сложившейся ситуации с формированием новой ЦИК Удмуртии «Наш ответ будет адекватным», - снова сказал он сегодня на встрече с журналистами. 

Он сообщил также, что оба судебных процесса по заявлениям Центризбиркома Удмуртии были завершены на прошлой неделе без каких-либо разбирательств. «По сути, суда и не было, всё полюбовно решили и разошлись», — так прокомментировал Пономарев отзыв исков новым составом ЦИК.

Он также пояснил, что его позиция не в продолжении борьбы, а в защите закона. Более того, он опасается, что в дальнейшем нарушение закона при формировании комиссии может послужить поводом для отмены результатов предстоящих выборов депутатов Госсовета Удмуртии, которые состоятся в октябре 2012 года, пишут Izvestiaur.Ru. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что в закон о ЦИК Удмуртии уже во время формирования комиссии была внесена поправка, согласно которой прежний состав не может выдвигать двух своих кандидатов. В этом позицию ЦИК Удмуртии поддержал Центризбирком Удмуртии России в лице председателя Владимира Чурова. Прокуратура Удмуртии начала проверку, однако, по словам Владимира Пономарева, конкретно в ЦИК представители ведомства не приходили.