Пятничная генеральная репетиция 8 Марта: в Ижевске скупают торты и мимозу

Пятничная генеральная репетиция 8 Марта: в Ижевске скупают торты и мимозу 05.03.2010

Пятничная генеральная репетиция 8 Марта: в Ижевске скупают торты и мимозу

Жители Ижевска уже начали праздновать 8 Марта: в офисах и на предприятиях столицы Удмуртии мужчины сегодня поздравляют своих очаровательных коллег с праздником.

Предприятия торговли и частный бизнес не успевают упаковывать подарки, а ведь впереди еще три выходных дня. Из продуктовых магазинов Ижевска с пятницы скупаются торты, конфеты и сувениры. В цветочных магазинах уже существенно выросли цены на букеты, в особенном дефиците тюльпаны – они не просто очень красивые и нежные, но и очень дешевые – удачный выбор для корпоративного мелкого опта.

Конкуренцию тюльпанам составляет только мимоза. В этом году веточки этого кустарника, усыпанные желтыми соцветиями, можно купить прямо с рук. В центре города около трамвайной остановки праздничную веточку можно приобрести за 20-50 рублей. Мимозу не зазорно подарить коллеге, подружке и даже теще – букетик желтых первоцветов ни к чему не обязывает и в то же время дарит российским женщинам чувство праздника.

Разумеется, на 8 Марта мужчинам придется раскошелиться на что-то более серьезное. В предвкушении выручки находятся рестораны, супермаркеты бытовой техники, цветочные салоны, ювелирные и парфюмерные магазины. В немилости разве что остались алкогольные отделы – Международный женский день пришелся на понедельник, после которого всем, в том числе и виновницам торжества придется выйти на работу.