Черный список автошкол составили в Удмуртии

Черный список автошкол составили в Удмуртии 18.07.2012

Черный список автошкол составили в Удмуртии

Список автошкол, выпускники которых чаще всего попадают в аварии, составили в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, в ведомстве составили статистику ДТП по вине молодых водителей, стаж которых не превышает двух лет, с разбивкой по автошколам Удмуртской республики за 6 месяцев 2012 года.

Лидирует по количеству ДТП, совершенных новоиспеченными водителями, воткинская школа ООО «Вико», всего с начала года ее выпускниками мужского пола совершено 3 аварии. При этом образовательное учреждение подготовило всего 115 кандидатов, из которых только 33 процента сдали на права с первого раза.

Следующий в списке по числу ДТП – автошкола «Премьер», у которой среди 194 подготовленных кандидатов двое умудрились попасть в ДТП, причем один мужчина и одна женщина. Показатель успешности прохождения экзамена с перового раза в школе составляет 38,2%.

Еще по 2 аварии совершили учащиеся автошкол АОУ НПО УР «Строительный лицей №4» из Ижевска (291 выпускник), АШ ДОСААФ России из Сарапула (364), НОУ ИАШ ДОСААФ РОССИИ из Ижевска (760), НОУ ДПО УЦ «Формула» из Ижевска (962). 

Полный список автошкол и их показателей можно посмотреть здесь