Новую коллекцию с воротничками-монистами представила удмуртский дизайнер

Новую коллекцию с воротничками-монистами представила удмуртский дизайнер 18.07.2012

Новую коллекцию с воротничками-монистами представила удмуртский дизайнер

Удмуртский дизайнер Polina Kubista представила новую летнюю коллекцию, которую она презентовала на ижевском фестивале.

Полностью коллекция была представлена потенциаольным клиентам в июле на Летней Школе AFW Russia. Коллекцию отметили московский дизайнер Максим Черницов и стилист Гоша Карцев, пишет Уралистика.

По их мнению, Полина движется в правильном направлении и его нужно развивать, а професииональные баеры из шоурума R.E.D. отметили, что удмуртский дизайнер предлагает «то, что нам на рынке не хватает».

nPzirNlB9dw.jpg

По итогам участия Летней Школе AFW Russia Polina Kubista получила приглашение принять участие в Aurora Fashion Week осенью этого года.
«Идея моей новой коллекции, как и обычно, основана на удмуртском костюме, - рассказывает Полина, – правда, на сегодняшний день удмуртскость улавливается все меньше и меньше. Только лишь маленькими осторожными намеками. Я по прежнему использую украшения из керамики ручной работы, дабы придать колоритность и этностиль своим вещам, создавая полный образ».

f35uXx4_2UU.jpg

По ее словам, включения этники совсем небольшие, поскольку люди не совсем готовы принимать такую одежду и ходить в ней постоянно. В новой коллекции дизайнер использует элементы пэчворка, для которого специально заказала американские ткани. 

NsctBR4u-eg.jpg

Кроме того, дизайнер представила одно из своих новых направлений – воротнички, которые, на ее взгляд, в своем гардеробе должна иметь каждая удмуртская модница. «Ведь мои воротнички имеют легкий намек на наше традиционное украшение монисто. Поэтому сегодня для нас это более чем актуально. Воротнички, кстати тоже выполнены из американских тканей в эксклюзиве. Такие воротнички лучше носить с однотонными вещами – майками, футболками, платьями», - дает советы Кубиста.