Операция «Железнодорожный переезд» стартовала в Удмуртии

Операция «Железнодорожный переезд» стартовала в Удмуртии 19.07.2012

Операция «Железнодорожный переезд» стартовала в Удмуртии

Следить за железнодорожными переездами начнут сотрудники ГИБДД в Ижевске и других населенных пунктах Удмуртской республики. 

В целях укрепления дисциплины участников дорожного движения и правопорядка на пересечениях железнодорожных путей с автомобильными дорогами, в период с 18 по 28 июля 2012 года в Удмуртии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд», сообщили  в пресс-службе ГИБДД МВД по УР.

В рамках проведения  операции будет проведена профилактика и пресечение нарушений правил проезда железнодорожных переездов, правил обгона водителями в местах пресечения автомобильных дорог с железнодорожными путями, выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

За пресечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановку  или стоянку на переезде предусмотрен штраф 500 рублей или лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев.