Членов участковым избирательных комиссий Удмуртии протестируют

Членов участковым избирательных комиссий Удмуртии протестируют 19.07.2012

Членов участковым избирательных комиссий Удмуртии протестируют

Членов участковых избирательных комиссий в в канун выборов в Государственный совет Удмуртской республики ждет специальное тестирование. 

Об этом заявил глава республиканского Центризбиркома Виктор Кушко, который встретился с председателями и секретарями территориальных комиссий со всей республики. 

Он напомнил собравшимся об изменениях, которые внесли в избирательное законодательство с момента последнего голосования, например, о сокращении депутатского корпуса со 100 до 90 человек. Виктор Кушко отметил, что сдать экзамен тем, кто работает на участках, рекомендовали в ЦИК страны.

«Действительно, там вопросы из жизни на момент проведения избирательной кампании именно в день голосования. То есть, как должны гаситься неиспользованные бюллетени, открепительные удостоверения. Всё-всё. Там задаются вопросы, несколько вариантов ответов», - отметил в интервью ГТРК «Удмуртия» Кушко. 

Тотальная проверка пройдёт не только в Удмуртии. По словам Виктора Кушко, с теми, кто даст неверные ответы на вопросы теста, проведут специальную учёбу. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что выборы в Госсовет намечены на второе воскресенье октября – 14 число.