Фото-отчет: ижевчане в восторге от концерта «Раммштайн»

Фото-отчет: ижевчане в восторге от концерта «Раммштайн» 05.03.2010

Фото-отчет: ижевчане в восторге от концерта «Раммштайн»

На концерте немецкой группы Rammstein, которая выступила в России, побывали жители Ижевска.

Желающих посмотреть на легендарную группу в Москве, где они не выступали уже пять лет, накопилось на два «Олимпийских». По словам поклонников группы из Удмуртии, весь стадион хором скандировал «Du hast mich». «Немецкие музыканты показали нам громоздкое шоу, в котором было много огня, металла и спецэффектов», - рассказывают ижевские фанаты группы, до сих пор полные восторгов после концерта.
«Ни капли не пожалел денег, потраченных на билеты, потому что это того стоило. Музыканты играли вживую и отрывались на полную, - признаются Артем и Эльвира из Ижевска. По их словам, они непременно постараются сходить на следующий концерт любимой группы, когда они снова приедут с гастролями в Россию.



Rammstein появились перед зрителями, проломав гитарами дыры в бутафорской стене. Тиль Линдеманн, воспользовавшись автогеном, возник на сцене в красном фартуке и с какими-то перьями вокруг головы воспользовался автогеном. Вскоре он переоделся в комбинезон, напоминающий рабочую одежду автослесаря. Известная страсть Rammstein – это огонь и дым. На концерте они наигрались вдоволь: и хлопушки, и огненные фонтаны, и шланг с горящим бензином, при помощи которого Тиль поджег каскадера, изображавшего проникшего на сцену фаната.



Вообще немецкая техническая мысль била из Rammstein ключом, начиная с пиротехники и заканчивая беговой дорожкой для клавишника. К финалу клавшиник Лоренц отправился в надувной лодке по морю рук в танцпартере. А у Линдеманна в финале за спиной выросли железные крылья, помахивая которыми он спел последнюю вещь программы — «Engel».Группа Rammstein играет металл, под который с одинаковым удовольствием можно танцевать, биться головой о стену или закручивать гайки на заводе.



Группа ездит по миру, представляя свой последний альбом «Liebe ist fur alle da». По обычаю они не ограничиваются парой песен с новой пластинки, как это делают большинство музыкантов, а играют новый диск почти целиком, плюс хиты разных лет.