Глава Удмуртии попросил МВД жестко пресекать ночную торговлю алкоголем

Глава Удмуртии попросил  МВД жестко пресекать ночную торговлю алкоголем 19.07.2012

Глава Удмуртии попросил МВД жестко пресекать ночную торговлю алкоголем

Глава Удмуртской республики Александр Волков раскритиковал работу МВД в регионе за неэффективный контроль ночного запрета на продажу алкогольных напитков.

«МВД не справляется с этой задачей, и мы будем их напрягать, чтобы они в конечном итоге с ней справились. Всех, кто нарушает этот закон - наказывать жесточайшим образом вплоть до лишения лицензии. Никого не жалеть. Алкоголь - это зараза, которая губит нацию, поэтому в этом направлении должен быть порядок», - заявил президент Удмуртии во время встречи с журналистами.

Александр Волков подчеркнул, что в республике достаточно законов, которые упорядочивают торговлю спиртным, в том числе ограничено время продажи алкогольных напитков, запрещена торговля вблизи школ и детсадов, а также введен запрет на распитие спиртного в общественных местах.

«Вот в этом МВД должно навести порядок, чтобы все соблюдали закон», - сказал Волков. Кроме того, Волков отметил, что в целом поддерживает проект закона, который в настоящее время готовит Госсовет Удмуртии о введении в республике Дней трезвости на период массовых праздников - Дня молодежи, республиканских сельских игр, Дня знаний. По его словам, было бы справедливо, в том числе, запретить продажу алкогольных напитков на весенне-полевые работы и уборочную кампанию.