В Удмуртии директор котельной осужден за гибель трех рабочих при взрыве

В Удмуртии директор котельной осужден за гибель трех рабочих при взрыве 20.07.2012

В Удмуртии директор котельной осужден за гибель трех рабочих при взрыве

Директор предприятия, по вине которого погибли три человека, осужден в Воткинском районе Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СК РФ по Удмуртии, Воткинским районным судом директору котельной 54-летнему Владимиру Васильеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца условно с испытательным сроком 1,5 года за взрыв котельной, в результате которого три человека погибли, один госпитализирован.

Установлено, что 29 сентября 2011 года около 9 часов утра в результате взрыва отопительного котла произошло разрушение котельной, расположенной в селе Шаркан Шарканского района Удмуртии.

Котельная, расположенная на территории коммерческого предприятия, занимающегося оптовыми поставками молочной продукции, отапливалась дровами. В результате взрыва пострадало 4 работника котельной, один из которых погиб на месте, двое скончались в больнице, еще одному пострадавшему оказана медицинская помощь.

По факту взрыва, повлекшего гибель трех человек, Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия 54-летнего Владимира Васильева. Ему предъявлено обвинение в нарушении правил охраны труда, повлекшего смерть человека.