Президент Удмуртии прокатился на комбайне в Юкаменском районе

Президент Удмуртии прокатился на комбайне в Юкаменском районе 20.07.2012

Президент Удмуртии прокатился на комбайне в Юкаменском районе

Прокатился на комбайне президент Удмуртии в рамках рабочей поездки в Юкаменский район, где идет заготовка кормов. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-лужбе президента и правительства Удмуртии, глава региона в полдень прибыл на поле сельхозкооператива «Нива», где в это время полным ходом шла заготовка зелёной массы на сенаж. 

---NIK_8501.jpg

Механизаторы скашивали овёс и тут же обрабатывали освобождающиеся площади для осенней посевной. Ильдар Арасланов, специалист с 30-летним стажем, показал президенту новый силосоуборочный комбайн «Дон».

---NIK_8623.jpg

«Скажу прямо: это рай! – сказал комбайнёр. – Раньше я работал на КСК-100. Небо и земля. Здесь и производительность выше, и комфорт непривычный: кондиционер, удобные рычаги управления. Очень рад, что мне доверили такую современную технику».

---NIK_8656.jpg

Воодушевившись его рассказом, президент решил вместе с ним проехаться на комбайне. «Да, действительно, очень удобная машина. На такой технике и молодёжь с удовольствием будет работать», - отметил глава региона.

---NIK_8675.jpg

«Раньше мы в сенаж закладывали консерванты простыми лейками, поливали из шланга, а теперь на комбайне есть специальный бак, и зелёная масса уже в процессе скашивания травы автоматически обрабатывается препаратами – очень выгодно», - сообщил руководитель хозяйства Рамиль Бузиков. Он сообщил, что комбайн в районе называют «президентским».