Проект реконструкции школьного здания в Ярском районе раскритиковал глава Удмуртии

Проект реконструкции школьного здания  в Ярском районе раскритиковал глава Удмуртии 20.07.2012

Проект реконструкции школьного здания в Ярском районе раскритиковал глава Удмуртии

Проект реконструкции школьного здания в Ярском районе раскритиковал глава Удмуртской республики Александр Волков. 

Во время своей рабочей поездки в район накануне он посетил село Дизьмино, где еще прошлой осенью было решено оптимизировать социальную сферу, для чего было решено подготовить проект реконструкции школьного здания, заполненного в настоящее только наполовину, в то время как в детсаду не хватает мест. 

Ознакомившись с проектом реконструкции школьного здания, подготовленного местными специалистами, президент Удмуртии его раскритиковал. 

«Скажите, для чего вы спроектировали отдельный пищеблок для детского сада, есть же столовая в школе? – приводит его слова пресс-служба президента и правительства региона. – Давайте сделаем пристрой к школе, разместим в нём две группы дошкольников, а действующая столовая обеспечит всех питанием. Мы её отремонтируем, закупим современное оборудование. Это будет значительно дешевле строительства нового пищеблока. А сэкономленные деньги используем на другие цели. Например, поменяем в школе окна. Надо же по-хозяйски подходить к делу».

Глава региона заехал на площадку, где намечено строительство нового комбината, и в детский сад №2. Он отметил, что в ближайшие два года в районе появятся три детских сада, всего введут 136 новых мест. При этом, по словам главы администрации района Елены Пагиной, нуждающихся в путёвках сегодня более полутора сотен. И, возможно, придётся решать вопрос о расширении площади нового сада, который будут строить в одном из перспективных жилых районов посёлка.