Депутат Гордумы предстанет перед судом за взятку

Депутат Гордумы предстанет перед судом за взятку 20.07.2012

Депутат Гордумы предстанет перед судом за взятку

За получение взятки перед судом предстанет депутат Городской думы города Ижевска. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело в отношении депутата Городской думы Ижевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, получение взятки должностным лицом в крупном размере. 

По версии следствия, 3 мая 2012 года к депутату обратился житель Ижевска с просьбой оказать содействие по вступлению его в политическую партию и включению в список кандидатов в депутаты от партии, руководителем фракции которой является задержанный.

За регистрацию гражданина в качестве помощника депутата и выдачу ему удостоверения, подозреваемый потребовал передать ему взятку в сумме 300 000 рублей. 5 мая 2012 года злоумышленник получил первую часть взятки в сумме 100 000 рублей. При получении второй части денег 22 мая 2012 года он был задержан.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.