Из мести поджег кафе житель поселка Яр

Из мести  поджег кафе житель поселка Яр 20.07.2012

Из мести поджег кафе житель поселка Яр

Житель удмуртского поселка Яр подозревается в поджоге кафе, которое он совершил из мести.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, накануне полицейские задержали 25-летнего жителя поселка Яр, который подозревается в поджоге кафе, совершенном в ночь на 2 июля.

По данным следствия, ночью бармен в пустующем кафе, наводя порядок, услышала хлопок, а через несколько секунд почувствовала запах дыма.

Девушка вызвала пожарную службу, во время прибывшим огнеборцам удалось отстоять помещение кафе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ, то есть умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом. 

Вскоре было установлено имя поджигателя. Им оказался неработающий, ранее судимый житель поселка. Молодой человек сознался в преступлении. Оказалось, что поводом для поджога послужила месть. По его словам, несколько дней назад мужчину, который неадекватно вел себя в кафе, попросили покинуть заведение, за что молодой человек отомстил обидчикам. Теперь злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.