За изнасилование студентки осужден на 14 лет тюрьмы житель Увы

За изнасилование  студентки осужден на 14 лет тюрьмы житель Увы 20.07.2012

За изнасилование студентки осужден на 14 лет тюрьмы житель Увы

Виновным в изнасилования шестнадцатилетней девушки присяжные признали виновным 36-летнего жителя поселка Ува.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, 36-летнего жителя поселка Ува Кудяшева, ранее судимого за разбойное нападение признали виновным в изнасиловании шестнадцатилетней студентки педучилища. Дело рассмотрено коллегией присяжных заседателей.

Судом установлено, что 8 августа 2011 года Кудяшев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев ранее ему незнакомую шестнадцатилетнюю студентку, применяя насилие и угрожая его применением, изнасиловал ее в парке, после чего, насильно привез к себе домой, где дважды ее изнасиловал. После того как Кудяшев уснул, студентке удалось выбраться из дома насильника и убежать.

В судебном заседании подсудимый выдвигал различные версии о невиновности, пытался избежать законного наказания, однако, государственному обвинителю удалось представить присяжным заседателям неоспоримые доказательства виновности Кудяшева. 

Наказание Кудяшеву Д.Л. назначено в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в дошкольных, школьных, средних и высших профессиональных образовательных и воспитательных учреждениях и организациях, а также заниматься воспитательной и образовательной деятельностью на срок 12 лет и с ограничением свободы сроком на 1 год.