Пешеходный переход и светофор появятся у ТЦ «Флагман» в Ижевске

Пешеходный переход и светофор появятся у ТЦ «Флагман»  в Ижевске 23.07.2012

Пешеходный переход и светофор появятся у ТЦ «Флагман» в Ижевске

Пешеходный переход будет организован через улицу Удмуртскую у торгового центра «Флагман» в Ижевске.

Как сообщил сегодня сити-менеджер Денис Агашин, он подписал соответствующее постановление.

«В последнее время там все чаще стали сбивать людей, к тому же остановка общественного транспорта есть только по движению из центра, и для того, чтобы дойти до «Флагмана» люди все чаще не идут до ближайшей «зебры» (а она далековато), а перебегают улицу через поток машин...» - объяснил он свое решение. 

Согласно подписанному документу, теперь напротив «Флагмана» должен появиться светофор, нанесен пешеходный переход, установлены барьерные ограждения и обустроен островок безопасности. Кроме того, будет организован остановочный пункт общественного транспорта напротив торгового центра по ходу движения в сторону центра.

Агашин отметил, что для того, чтобы избежать пробок на одном из самых скоростных участков дороги, власти Ижевска совместно с ГИБДД постараются выбрать оптимальный режим работы светофоров.

К тому же он отметил, что строительство подземного перехода на этом участке дороги обойдется бюджету города в десятки раз дороже наземного, поэтому он лично ради спасенных жизней готов «постоянно стоять в этой пробке на Удмуртской».