Няня похитила у ижевчанки ювелирные украшения на 18 тысяч рублей

Няня похитила у ижевчанки ювелирные украшения на 18 тысяч рублей 23.07.2012

Няня похитила у ижевчанки ювелирные украшения на 18 тысяч рублей

Няня похитила ювелирные украшения из квартиры в Устиновском районе столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску, в городе задержана по месту жительства 26-летняя ранее судимая за мошенничество девушка, которую искали в течение июля.

Она подозревалась в краже ювелирных украшений у ижевчанки, по знакомству без оформления документов нанявшей её няней для своего ребенка. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию 1 июля, когда обнаружила пропажу, и с тех пор, когда няня, которая работала у них 3 месяца, перестала отвечать на телефонные звонки.

После задержания воровка во всем созналась. С ее слов, похищенное золото стоимостью 18 тысяч рублей она продала на Восточном рынке за 5 тысяч, а деньги потратила на собственные нужды. В настоящее время полицейскими принимаются меры к розыску похищенного.  В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ по двум эпизодам преступной деятельности. 

Полицейские установили, что в июле «няня» успела совершить еще одну кражу, похитив банковскую карту коллеги в раздевалке автомойки, где она подрабатывала. Девушка воспользовалась записанным на ней пин-кодом и сняла с карты более 3 тыс. рублей.

Подозреваемой в двух кражах грозит до 2 лет лишения свободы и возмещение материального ущерба потерпевшим по поданным ими в рамках расследования уголовного дела гражданским искам.