Армянская церковь проведет обряд крещения в Ижевске

Армянская церковь проведет обряд крещения в Ижевске 24.07.2012

Армянская церковь проведет обряд крещения в Ижевске

Крещение армянских детей и всех желающих христиан состоится 25 июля в Армянской Апостольской церкви в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома дружбы народов Удмуртии, праздник будет проходить согласно обряду совершения таинства крещения в армянской церкви. 

Тем, кто захочет принять таинство крещения, стоить взять с собой свечи, нательный крестик, полотенце, и, конечно, пригласить крестного для ребенка. Крестики младенцам в армянской церкви обычно вешаются на сплетённую красно-белую нить - символ крови и воды Христа. 

«Двадцать процентов армян, проживающих на территории Удмуртии, крестились в православных храмах республики, поэтому мы приглашаем и других христиан приобщиться к духовным святыням армянской церкви», - сказал председатель армянской общественной организации УР «Урарту» Мнацакан Аракелян. 

Мероприятие состоится 25 июля в 14.00 в Армянской Апостольской Церкви по адресу: улица 10 лет Октября в Ижевске.  Многофункциональный армянский духовно-культурный комплекс с национальной школой и библиотекой уже к ноябрю будет полностью готов. Рядом с церковным зданием и мемориалом «Невинным жертвам Геноцида армян 1915 года» будет воссоздана в миниатюре «маленькая Армения» - с горой Арарат и озером Севан.

«Аргументы в Ижевске» писали, что крещение православных христиан состоится 28 июля в 12.00. в парке Космонавтов. 28 июля - День Крещения Руси, который отмечается как день памяти киевского князя Владимира, равноапостольного крестителя Руси.