Проблемные объекты строительства домов в Ижевске проверит правительственная инспекция

Проблемные объекты строительства домов в Ижевске проверит правительственная инспекция 24.07.2012

Проблемные объекты строительства домов в Ижевске проверит правительственная инспекция

Заседание рабочей группы по решению проблем строительства жилых домов с привлечением финансовых средств граждан состоялось в столице Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР, была заслушана информация о выполнении поручений по работе на домах по ул. Толстого, 24 (2-я секция), по ул. Дзержинского (ООО «Кантек»), по ул. Ворошилова, 127, по ул. Короткова, по ул. Аристов Ключ (ООО СФ «Римский квадрат»), по ул. Петрова (секции 1-3, ЖК «Петровский» ООО «Инвестпроект»), по ул. Толстого, 24 (1-я секция), по ул. Баранова (ул. Орсовская, 1а), в Пирогово и в Завьялово (ЗАО «Линекс»). 

В строительство этих домов вложены деньги 524 граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Намечены конкретные сроки выполнения ряда работ, связанных с благоустройством, оформлением документов, необходимых для завершения строительства, совершенствованием взаимоотношений с кредитными организациями, продолжением работы по программе «Молодая семья» для окончания строительства дома в деревне Пирогово.

Следующее заседание рабочей группы намечено в сентябре. Ей будет предшествовать инспекторская поездка председателя правительства по проблемным объектам строительства жилых домов.