Сувениры от ГИБДД получили отзывчивые пешеходы и водители Ижевска

Сувениры от ГИБДД получили отзывчивые пешеходы и водители Ижевска 25.07.2012

Сувениры от ГИБДД получили отзывчивые пешеходы и водители Ижевска

Самые отзывчивые участники дорожного движения в столице Удмуртской республики получили сувениры от ГИБДД.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, 24 июля на дорогах города состоялось профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудники пропаганды управления совместно с экипажами батальона ДПС вышли на дороги города, чтобы побеседовать с пешеходами и водителями.

Мероприятия проводились возле торговых центров на улице 10 лет Октября, у парка имени Кирова, парка имени Горького, на перекрестке улиц Дзержинского - 9-е Января, на перекрестке улиц Ленина-Удмуртская, в районе железнодорожного вокзала, Южной автостанции, возле супермаркета, расположенного на улице Новоажимова.

За время акции к административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 22 участника дорожного движения, в том числе 5 пешеходов, переходивших проезжую часть дороги в неустановленном месте, и 17 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах. 

Со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы о соблюдении ПДД и уважении друг к другу, а также вручены памятки. Как отмечают в ведомстве, самые отзывчивые участники награждены сувенирами Госавтоинспекции.