Жители Удмуртии начали готовится в отпуск

Жители Удмуртии начали готовится в отпуск 06.03.2010

Жители Удмуртии начали готовится в отпуск

Заявки на участие в выставке «Туризм. Спорт. Отдых», которая пройдет в Ижевске с 22 по 26 апреля, принимаются до 15 марта.

Как сообщают организаторы мероприятия, на сегодняшний день заметный интерес к экспопроекту проявляют санаторно-курортные организации, оздоровительно-спортивные комплексы, а также региональные туристические ассоциации. В течение пяти рабочих дней участники выставки смогут провести спецакции, представить потенциальным потребителям услуг свои лучшие предложения от эконом-вариантов до класса люкс; прямо на выставке произвести продажи. Планируется, что выставку посетит порядка 10 – 15 000 человек. В рамках мероприятий планируется обсудить ключевые вопросы по тематикам выставки, например, проблемы и перспективы развития въездного и внутреннего туризма в Удмуртии и другие актуальные темы.

Среди основных целей выставочного проекта: координация и поддержка рынка услуг, оказываемых в сфере туризма, спорта и отдыха на территории Удмуртии; консолидация усилий органов исполнительной власти региона, организаций и предприятий, оказывающих услуги в сфере туризма и отдыха, по формированию республиканского турпродукта; образование конкурентной среды, стимулирующей повышение уровня предоставляемых в республике услуг в сфере туризма, спорта, отдыха и их инфрастуктуры; информирование населения республики о новых турах, видах отдыха, правах туристов; демонстрация туристического потенциала и возможностей спортивной отрасли Удмуртской республики; демонстрация возможностей отечественных и зарубежных туроператоров, различных предприятий по тематикам выставки; продвижение на рынке республики конкурентоспособных товаров и услуг компаний-участников выставки из Удмуртии и регионов России.