Видео-признание: на арене Ижевского цирка выступает пара влюбленных

Видео-признание: на арене Ижевского цирка выступает  пара влюбленных 06.03.2010

Видео-признание: на арене Ижевского цирка выступает пара влюбленных

Дуэт силовых акробатов «Спираль» Моник и Николай – влюбленная пара - приехали на фестиваль из Испании. История их выступлений начиналась как история любви, сообщают в Государственном цирке Удмуртии.

15 лет назад Николай, выросший в семье вольтижеров, приехал с гастролями в Испанию, выступал в одном варьете с Моник и влюбился. Вот уже много лет они вместе выступают, гастролируют и участвуют в различных фестивалях, в которых занимают исключительно призовые места. Их график расписан на много месяцев вперед, после фестиваля в Ижевске артисты отправляются в США.

Номер, который они показывают в Ижевске, был придуман 5 лет назад. Он полностью оригинален, артисты самостоятельно разработали движения, подобрали костюмы, музыку. За годы номер несколько менялся по стилю. Моник занимается спортивной гимнастикой и упражнениями на перекладине. Потому Николай использует её физические возможности, включая в выступление всё более сложные движения, в которых хрупкая девушка способна удерживать на себе коренастого мужчину. Как признаются артисты, на фестивале представлено много хороших и сильных номеров. Своё выступление оценивают высоко, говорят, что слышали только положительные отзывы.