Тысячи людей пришли на похороны Богдана Ступки

Тысячи людей пришли на похороны Богдана Ступки 25.07.2012

Тысячи людей пришли на похороны Богдана Ступки

На похороны актера Богдана Ступки, который скончался от рака кости, пришли несколько тысяч людей.

Богдан Сильвестрович скончался в киевской больнице «Феофания» от быстро прогрессирующего рака кости, который обнаружили полгода назад - в минувшем январе.

142448.jpg
Накануне похорон Богдана Ступку отпели в греко-католическом храме Святого Николая Мирликейского. На службу пришли 30 человек.

Одним из последних желаний тяжелобольного актера было уйти из жизни в тот же мама, что и его мама Мария Григорьевна (женщина и ее знаменитый сын родились в один день - 27 августа). Мария Ступка скончалась 23 июля 2007 года. Получается, актеру не хватило одного дня, чтобы его желание сбылось.

142447.jpg
Проститься с актером в театр Ивана Франко пришли тысячи людей не только из Украины, но и России, Белоруссии и других стран. У гроба стоял сын покойного Остап и внук Дмитрий, которые пошли по стопам Богдана Силвестровича и стали актерами. На траурную церемонию пришли президент Украины Виктор Янукович (он ради прощания со Ступкой прервал отпуск), экс-президенты Кучма и Ющенко, посол России в Украине Михаил Зурабов, а также известные артисты, пишет ЭГ.

Церемония прощания с Богданом Ступкой длилась более 3 часов. В последний путь любимого актера провожали аплодисментами и криками «Браво!».