Две новостройки в жилом комплексе «Полесье» получили аккредитацию Сбербанка России

Две новостройки в жилом комплексе «Полесье» получили аккредитацию Сбербанка России 25.07.2012

Две новостройки в жилом комплексе «Полесье» получили аккредитацию Сбербанка России

С 25 июля новые участники президентской программы «Доступное жилье для молодых семей» приступили к заключению договоров долевого участия в строительстве очередных двух домов жилого комплекса «Полесье», который строит компания «КОМОС-Строй».

Около 140 семей могут оформлять кредиты в Сбербанке России (ОАО) с компенсацией процентной ставки из бюджета республики. Это стало возможным после того, как давний деловой партнер компании «КОМОС-Строй» и один из крупнейших игроков банковской сферы России аккредитовал дома «Полесье-6» и «Полесье-8».

Теперь квартиры в этих домах можно приобрести с привлечением ипотечного кредита от Сбербанка России (ОАО). Сегодня в «Полесье» построено уже четыре многоквартирных дома. Помимо этого в развитии микрорайона сейчас компания «КОМОС-Строй» построит в пригороде Ижевска еще три многоэтажки и детский сад.

Начало строительства этих домов и дошкольного учреждения запланировано на конец этого и начало следующего года. Все дома строятся по современной технологии домостроения на основе сборных железобетонных каркасов. Наружные стены выполнены из керамического и силикатного кирпича. Причем большая часть строительных материалов производится предприятиями Удмуртии.

Отметим, что все новостройки в «Полесье» соответствуют новым экологическим стандартом для доступного жилья. Перспективность новоселья в этом микрорайоне увеличивает удобное транспортное сообщение. Жилой комплекс «Полесье» стал уютным пригородом, удаленным от суеты большого города и расположенным в живописной зеленой зоне.

Проектные декларации домов можно скачать на сайте. 

Сбербанк России ОАО. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 30 августа 2010 года. Регистрационный номер — 1481.