Пьяный угонщик разбил иномарку на рельсах в Ижевске

Пьяный угонщик разбил иномарку на рельсах в Ижевске  26.07.2012

Пьяный угонщик разбил иномарку на рельсах в Ижевске

Пьяный ижевчанин разбил похищенный у друга автомобиль на трамвайных путях в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, 17 июля после бурной вечеринки в доме ижевчанина по улице Льва Толстого один из ее участников оставил свой автомобиль «Шевроле Авео» на ночь у хозяина вместе с ключами, а наутро своей машины не нашел.

Угнанный автомобиль был обнаружен полицейскими брошенным с множественными повреждениями и проколотыми колесами недалеко от трамвайных путей. Вскоре выяснилось, что к угону причастен второй участник вечеринки – 22-летний мужчина, который признался, что в состоянии опьянения угнал автомобиль, однако далеко не уехал, разбив его на трамвайных рельсах.

В настоящее время по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения в отношении задержанного отделом дознания отдела полиции № 5 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ. На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время экспертами производится оценка причиненного потерпевшему материального ущерба.