«Бурановские бабушки» открыли первый конкурсный день «Новой волны» в Юрмале

«Бурановские бабушки» открыли первый конкурсный день «Новой волны» в Юрмале 26.07.2012

«Бурановские бабушки» открыли первый конкурсный день «Новой волны» в Юрмале

Первый конкурсный день фестиваля «Новая волна» в Юрмале открыл фольклорный коллектив из Удмуртской республики «Бурановские бабушки». 

На фестивале, где основное внимание традиционно сосредоточенно на конкурсантах, пенсионерки из Удмуртии смогли оттянуть все внимание на себя.  Именно они, прославленные призеры «Евровидения-2012»  открывали вечер, с блеском и задором исполнившие свой хит Party For Everybody, пишет Сплетник.Ру.

Зрители долго аплодировали неутомимым артисткам. Правда некоторые огорчились, что в Юрмалу не приехала самая милая старушка – Наталья Яковлена Пугачева, от искренней улыбки и добрых глаз которой млеют тысячи поклонников. Как объясняют продюссеры группы, они стараются беречь самую почтенную солистку, поэтому в последнее время не берут ее в длительные поездки. 

Тем не менее, и всемером бабушки отлично справились и держали все внимание публики на себе, пока на сцене не появились ведущие вечера - Владимир Зеленский, Сергей Зверев, Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева.

Ну а затем настал черед концертной программы: выступления Алсу и Александра Маршала, Тимура Родригеза и группы «Серебро», дуэт Ларисы Долиной и Алексея Чумакова должны были «разогреть» публику перед основным действом - соревнованием молодых артистов, жаждущих победы и славы.

В среду участники конкурса должны были представить на суд жюри мировой хит. Лучше прочих с этой задачей справились Мария Яремчук из Украины, молодой исполнитель из Италии Костанцо Дель Пинто и латвийская группа Framest, которые удостоились не только высоких оценок, но и восторженной реакции зала. Впрочем, впереди еще несколько этапов.